Entdecken

Kategorien

Nützliche Links

-38%
Meier Pudding Puddingpulver Mandel

Puddingpulver Mandel

Max. 2 pro Kunde

4,99*

Normalpreis:

7,99 €/Stk
Der Normalpreis bei Motatos basiert auf der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers oder alternativ auf dem Preis des Produktes in einem durchschnittlichen Supermarkt. Lokale Preissenkungen oder Sonderangebote können wir leider nicht berücksichtigen.

Du sparst:

3,00 €

Stückpreis:

4,99 €

Grundpreis:

2,00 €/kg

Mindestens haltbar bis:

28.02.2026
Lebensmittel halten in der Regel deutlich länger als das Mindesthaltbarkeitsdatum angibt, weshalb dieses eher als Garantie der Produktionsfirma für Knusprigkeit, Duft, Konsistenz usw. zu betrachten ist. Wir stellen die Qualität der Waren im Lager kontinuierlich sicher, sodass du dir sicher sein kannst, dass sie gut sind – selbst wenn das Mindesthaltbarkeitsdatum überschritten ist. Aus demselben Grund haben viele Produktionsfirmen begonnen, statt „Mindesthaltbarkeitsdatum“ den Hinweis „Gut nach“ anzubringen, um zu verdeutlichen, dass die Waren nicht unnötig entsorgt werden.

Verfügbarkeit:

Verfügbar

"Verfügbar" bedeutet, dass das Produkt voraussichtlich noch mehr als 2 Tage verfügbar sein wird.
Produktinformation

Dein nussig-süßer Traum im XXL-Format! 🌰🍮 Unser Puddingpulver Mandel (satte 2500g!) ist deine Geheimwaffe für unwiderstehlich cremige Mandel-Puddings. Verwandle Milch im Handumdrehen in einen zartschmelzenden Genuss mit dem feinen Aroma gerösteter Mandeln. Perfekt für die große Familie, als Basis für leckere Desserts oder einfach, wenn du eine riesige Portion Glück löffeln willst. So einfach gelingt der himmlische Mandel-Pudding – Schluck für Schluck, Löffel für Löffel! ✨😋

Ursprungsland

Deutschland

Hersteller

Lucullus Food Service GmbH & Co. KG, Otto-Hahn-Straße 9, 22946 Trittau

Produkt-Story

Gerettet: Überproduktion

Überproduktion hat dazu geführt, dass dieses Produkt hier zum reduzierten Preis angeboten wird.

Zutaten & Nährwerte

Ähnliche Produkte

Pssst - andere kauften auch...

*Alle Preise inkl. USt., zzgl. Versandkosten und ggfs. Pfand. Ersparnisse errechnen sich aus der Differenz zwischen unserem Verkaufspreis und der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers.